Большое Уплотнение в правой груди перед месячными

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, за несколько дней до месячных в правой груди вокруг соска появилось большое уплотнение и грудь болела, сейчас третий день месячных, уплотнение осталось, но грудь не болит. В левой груди такого нет. Я уже рожала-ощущения как будто грудь набухает (как будто молоком наливается) . Заранее спасибо
Теги: уплотнения в груди перед месячными
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-19 03:01
Здравствуйте! Либо вы снова беременны, либо у вас произошел гормональный сбой и на его фоне у вас образовалась доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). Ничего страшного в этом нет и вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай с гинекологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез и желательно проверили уровень гормонов в крови.