Болезненное уплотнение в правой груди с покраснением

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у моей дочери (ей 13 лет) возникло болезненное уплотнение в правой груди и покраснение в зоне уплотнения. Само уплотнение произошло около соска. Помогите и подскажите, что нам делать. Заранее огромное спасибо!
Теги: болезненное покраснение на груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-07 20:57
Здравствуйте! Это может быть киста или воспалившаяся долька, развивающейся молочной железы. Вам необходимо проконсультироваться с детским хирургом, чтобы ее внимательно осмотрели и направили на УЗИ молочнх желез, после чего ей назаначат лечение. Обычно такое бывает у детей при гормональном сбое щитовидной железы, поэтому имеет так же смысл проконсультироваться с детским эндокринологом, если у нее обнаружат кисту.