Уплотнение после ушиба

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, примерно 3 месяца назад очень сильно ударилась. Удар был на ноге выше колена сразу появился огромный синяк и уплотнение. Синяк был очень долго, уплотнение постепенно становилось меньше. На данный момент волнует то что сам синяк давно прошёл и боли при нажатии на это место уже не было и я уже забыла об этом но примерно неделю назад в этом месте при нажатии снова чувствуется боль и если надовить на это место прощупывается уплотнение круглой формы, твёрдое но не под кожей а на самой мышце, визуально его не видно прощупывается если надовить. Боль на сегодняшний день проходит. Само это уплотнение примерно 1см. Подскажите пожалуйста что это за уплотнение и почему оно не исчезло вместе с синяком. Стоит ли делать УЗИ или оно в данном случае не информативно. Очень волнуюсь.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно после травмы образовалась фиброма, учитывая размеры образования повода для беспокойства не вижу.