Уплотнение после прививки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад сделала на руке прививку от гератииа В вторую волну, первое время она у меня вассалами, а затем под местом укола образовалось уплотнение твёрдое и неподвижное. Оно не болит, покраснений нет, но никак не рассосётся. Что это может быть? Узи надо делать? К кому идти? Спасибо.
На фото уплотнение, где точка. Может это конечно совпадение.
Категория: Хирург
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, для исключения абсцесса рекомендую выполнить УЗИ, после чего местно используйте спиртовые компрессы.