Уплотнение после прививки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, полгода назад я сделала 3 прививки. Одну от гепатита В(2 волны), другую АДСМ. Через некоторое время в месте прокола появилось уплотнение, которое периодически чешется и сохраняется по сей день. Я посещала очно хирурга. Мне прописали мази троксевазин и левомиколь, а также йод. Я мажу в течение недели, но уплотнение не проходит. Что в моем случае можно предпринять? Мне нужно скоро делать 3 волну прививки от гепатита В, делать или настоять на медотводе?
Есть смысл идти к онкологу и делать пункцию? Прилагаю фото узи, делала я их с периодом в 2 недели. Сначала он мне написал 2 см.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, противопоказаний к вакцинации нет. В настоящее время обсудите с лечащим врачом вопрос физиолечения.