Уплотнение после операции по удалению ВПП

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, почти три месяца назад мне сделали операцию по удалению внутрипротоковой папиломмы на левой молочной железе. После операции под швом было уплотнение, которое иногда болело. Спустя два месяца я пошла на плановый осмотр к хирургу (он же онколог-маммолог) который делал операцию, он сказал что уплотнение это внутренний шов, он будет рассасываться около полугода и он может болеть, сейчас уплотнение под швом немного рассосалось, но все равно есть. Доктор назначил мне таблетки маммонорм и такой же крем для груди. И сказал, что в следующий раз приходить через шесть месяцев. Сейчас меня начали беспокоить боли в левой подмышке, которые отдают в левую руку и ощущение, что что - то мешает, хотя при ошупывании я ничего не нахожу, а также болит спина в области левой лопатки. Скажите пожалуйста, что это может быть, так может проявляться остеохондроз или это может быть чем то более серьёзным? Из хронических заболеваний меня беспокоит мастопатия.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 октября 2018 года

2 ответа

Добрый день. Это может быть как невралгия так и что-то более серьезное. Попробуйте взять наклофен дуо по 1 таб 1 р в день. Если это невралгия -боль уменьшится. Если боль не будет проходить - следует непланово обратиться к Вашему лечащему врачу.
Анна 2018-10-07 20:46
Спасибо большое, за оперативный ответ.