Уплотнение под кожей в области поясницы

Спрашивает: Мила 45
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад заметила небольшое уплотнение чуть ниже поясницы. Значения сначала особого не придала, сначала решила, что просто прыщ. Не болит, ни чешется. При сдавливание с двух сторон ямки не образуется. Сказать, что сильно плотное-нет, мягкое, взвыгается над кожей. Не увеличивается в размере. Кожа в этом месте чуть темнее. Особо разглядеть не удаётся, но кажется, что есть две точки более светлого оттенка и тоже, как буд-то под кожей.
Подскажите, пожалуйста:
1 что это может быть
2 какое обследование необходимо пройти

Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Мила 45 2020-01-16 21:12
Звбыла добавить, уплотнение неподвижное.
И после активного «осмотра» появились болевые ощущение, ноющие. До этого момента, пока не трогала, дискомфорта не было.
Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-16 21:32
Здравствуйте Мила.

Могут быть разные варианты: дерматофиброма, невус, атерома.

На онкопатологию кожи не похоже.

Для более точной диагностики необходим очный осмотр и дерматоскопия образования.
Мила 45 2020-01-16 23:02
Спасибо за ответ, Михаил Владимирович.