Покраснение между ягодиц

Спрашивает: Ivan
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, покраснение и уплотнение между ягодиц, иногда шелушится и слегка чешется, сейчас нет.
Область отличается по цвету от кожи и уплотнённая. На фото в "спокойном" состоянии без зуда и шелушений.
Пробовал клотримазол месяц, тридерм месяц, не помогло, только сглаживает кожу, а уплотнение и цвет остаётся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-12 04:36
Здравствуйте.

Причин данных узлов в перианальной области достаточно много.

Необходимо-развернутый агнализ крови, эозинофильный катионный протеин.

ВВиду этого необходимо провести дообслелование:

капрололгическое исследование кала

кал на яйца глист.

Также желательно сделать -гистологическое исследование плотны узлов.

Тидерм наружно больше не нужно-может развиться стероидный дерматит.
Платная консультация
Ivan 2022-01-12 05:02
А общий какой-нибудь препарат можно применить ?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-12 05:10
Можно.

Но необходимо сделать перерыв.

Тридерм месяц долго сильно.

Сейчас наружно крем с пантненолом 2 раза в день и также крем Радевит Актив 2 раза в день наружно 7 дней.

Затем напишите скажу что делать.