Уплотнение на ухе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит В
Здравствуйте, у моего мужа появилось уплотнение на ухе. Когда задевает его, начинает беспокоить. После сна на этой стороне тоже приносит беспокойство. Назначили мазь долобене-противовоспалительное и отёчное, это место начало чесаться. Но не проходит. Так же назначили антибиотик.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Похоже на перихондрит ушной раковины. Следует делать компресс (Димексид с Диоксидином 1% в соотношении 1: 3) на 40 минут 3 раза в день 3 дня.