Уплотнение на шее слева

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, около года назад заметил уплотнение на шее слева, при повороте головы, уплотнение небольшое (3-4мм) на ощупь твердое почти как камень, и неподвижное, если хорошо прощупать то от уплотнения вверх идет как будто немного затвердевшая вена, или сухожилие, что это может быть, и стоит ли бить панику?
за время наблюдения (около года) уплотнение не изменилось, самочувствие нормальное, пару месяцев назад был у местного терапевта на прохождении мед комиссии, он сказал что не знает что это, может быть лимфоузел или еще что, но внимания заострять не стал, комиссию проставил и сказал "свободны".
Прилагаю фотографии, и обвел как оно идет по ощущениям, на 3 фото, большое спасибо.
Теги: уплотнение на шее справа
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-27 19:55
Здравствуйте.
Так почему в течение года Вы не сделали УЗИ этого образования?
Скорее всего это жировик. Но намного проще не заниматься гаданием, а сделать УЗИ. Врач УЗИ-диагностики даст необходимые рекомендации.
Всего доброго.