Уплотнение на щечке

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моему ребенку 6 месяцев, ещё в 1 месяц я заметила на щеке еле заметный синячек, но не придала этому значения. Сейчас я стала присматриваться, он никуда не исчез, он еле заметный, не беспокоит, при надавливании не болит, но меня смутил он при пальпации будто уплотнённый немного. Что это может быть, к кому обратится? Есть ли какая то опасность? Он не увеличивается в размерах, но и пока что никуда не исчез. Если не присматриваться не заметный. По размерах где-то 2 -3 мл. Цвет как синяк только очень бледный.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-09 08:13
Наверное была травма или на морозе обдуло. Синеет это рубец и уплотнение это тоже проявление рубца подкожной клетчатки. Он постепенно рассасется. Может быть небольшой косметический дефект.