Уплотнение на щеке после ушиба и синяка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Дочка примерно месяц назад ударилась щечкой о качели. Долго был синяк. Сейчас сам синяк сошёл, но след от него немного остался и в месте ушиба уплотнение, как небольшая шишка или припухлость.
Скажите пожалуйста, из-за чего это может быть? Уже переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-05 15:30
Добрый день.
Это может сохраняться отек, может капсулироваться кровоизлияние, может быть костная мозоль (если это на кости).