Гематома на щеке после ушиба

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сын 7 лет сильно ударился щекой. Был большой синяк и опухлость. Сначала 2 недели мазали Спасателем, потом пошли на прием к хирургу, нам назначили Лиотон. 2 недели им мазали. Синяк прошел, но осталась гематома. Сделали узи, диагноз гематома 10×20 мм в стадии разрешения. Спустя месяц обратились еще к травмотологу, назначил траумель. Как долго может рассасываться такая гематома и пройдет ли она? Имеет ли смысл продолжать мазать траумелем?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 мая 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-10 23:09
Может до 6 мес. Мазать смысла нет.
Платная консультация
Алена 2021-05-17 19:23
Здравствуйте доктор, а нормально что в гематоме кровь не сворачивается или она должна обязательно свернуться?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-18 23:36
В гематоме кровь которая сначала стала згустком потом организмом лизируеться и превращается в жидкую форму для того чтобы расосать её. Если она будет твёрдой, то на её месте образуется кость.