Уплотнение в щечке и покраснение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите что может быть. 5 января вечером у ребенка стала красная щечка. Думала что аллергия. Давала капли зодак. Не проходило. Плюс к этому мазала кремом пантенол. 9 числа нащюпала небольшое уплотнение, в виде горошины. Сегодня уплотнение стало больше(с монету). И как мне показалось появилось припухлость. Ребенка щечка не беспокоит, спит на ней спокойно, дает потрогать. Переживаю сильно, впервые сталкиваюсь с этим. Завтра пойду к педиатру. Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 января 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-01-11 18:27
Может быть зреет абсцесс мягких тканей щеки. Или обморожение, по типу склеремы или скледемы.
Платная консультация
Анастасия 2016-01-11 20:46
Забыла указать, что щека немного горечеватая. Что бы вы посоветовали из медицинских препаратов?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-01-11 20:50
Очную консультацию детского хирурга. Полуспиртовые компрессы на щеку.