Уплотнение и волдырики на коже

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, несколько лет назад с правой стороны в промежности сначала появилось небольшое уплотнение, зудело, потом волдырики, немного. Я испугалась и понеслась к дерматологу. Врач сказал, что надо прижигать фукорцином и мазать акридермом. Помогло. Я спросила, от чего это. Он ответил, что даже, если надела теплые штаны и чуть сопрело, то может возникнуть. Названия я не запомнила, а карту они не сохранили в этой клинике. Но периодически такое повторяется и только с одной стороны, в складке между ногой и лобком. Прижигаю фукорцином, но стараюсь обходиться без гормонов. Прополисной мазью, либо просто часто очень Прижигаю фукорцином. Оно не часто бывает, но иногда случается. Что это такое и можно ли поставить первый шот спутника 6 ноября, если оно было на этих выходных, прижигала ыукорцином и мазь герпесвон. Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-01 15:04
Здравствуйте!

По описанию, больше данных за рецидивирующий генитальный герпес!

Да, можно!
Ольга 2021-11-02 05:29
Здравствуйте, Алина Викторовна. Нет, это не герпес генитальный. У меня несколько лет не было половых контактов с мужчинамм, в том числе и до первого появления этих пузырьков. И потом, такое знакомое название я бы запомнила, когда мне врач дерматолог говорил. Что то другое он сказал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-02 09:37
Здравствуйте!

По описанию, наиболее вероятно это герпес!

Вы могли заразиться раньше, и первичный эпизод мог быть незамеченным, а частые рецидивы сейчас на фоне переохлаждения, стресса, приёма Медикаментов и т д

Др варианты - это может быть - опрелость, потница, интертригинозный дерматит/ интертриго, фолликулит, пиодермия, фиксированная эритема, дерматофития, кандидоз и т д

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции во время рецидива.

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

В любом случае, вакцинируйтесь спокойно! Сыпь такого типа / по описанию / - не является противопоказанием!
Ольга 2021-11-04 05:55
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-04 07:37
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!