Уплотнение аок у ребёнка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3 г. 7 мес.
Хронические заболевания: Экссудативный отит
Здравствуйте, сделали УЗИ сердца, заключение: ФОО 2,2 мм в диаметре. Уплотнение АОК без регургитации. Аномально расположенная хорда в верхней области ЛЖ. Чем опасно? Какие ещё обследования нужно провести?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не опасно. Сдайте кровь на ревмопробы, антистрептолизин О. Покажите ребёночка кардиологу. Повторите узи через полгода.