Наджелудочковая экстрасистолия у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Здравствуйте! У ребенка 5лет 7923 одиночных наджелудочковых экстрасистол в сутки, из них 6749 во время сна. Насколько это опасно, требуется ли лечение и что означает то, что они, в основном, во время сна
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-14 20:30
Здравствуйте. Скорее всего это связано с тем, что ночью пульс ниже, поэтому актиизируется другой очаг возбуждения. Это не опасно и в общем-то не требует лечения, но нужно сделать УЗИ сердца.
Александра 2018-08-14 20:47
На прошлом УЗИ пол года или год назад была выявлена дополнительная хорда, это может быть связано с ней?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-31 13:50
Здравствуйте. Нет, хорда на это не влияет.