Уплотнение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, после рождения ребенка и после кормления, появилось уплотнение вверху соска, с правой стороны. Никакого особого дискомфорта оно не приносит не болит не чешется. Что это может быть, есть ли повод для беспокойства? И как это можно устранить?

ЗА РАННИЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-24 13:23
Здравствуйте! Вероятнее всего это либо фиброаденома, либо внутрипротоковая папиллома - доброкачесввенные новообразования (второй вариант наиболее вероятен), лечится, к сожалению, только оперативным способом. Повода для беспокойства пока нет, но рекомендую пройти УЗИ молочных желез.