Помогите с расшифровкой узи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день. Сделала УЗИ молочных желез. Цикл длинный. Делала на 5 день. ГВ закончила год назад. На очную консультацию попасть в ближайшее время нет записи. Скажите пожалуйста 1. Есть ли по результатам УЗИ подозрение на рак 2. Есть ли сильный повод для беспокойства 3. Могли бы вы порекомендовать мне лечение. 4. По результатам УЗИ лимфоузлы увеличены или нет. До беременности делала УЗИ и тоже были кисты и расширенные протоки в обоих грудях. Тогда назначали мастодинон. Прожестожель. Селен. Витамины акции. И Дюфастон для нормализации цикла. Заранее вам огромное спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-30 17:51
Здравствуйте.
Узи профилактически или жалобы есть?
Маммографию не назначали?
Платная консультация
Анастасия 2020-07-30 17:53
Профилактическое (потому что была раньше мастопатия до родов). Жалоб нет. Не назначали
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-30 18:00
1. Подозрения на рак нет.
2. Повода для беспокойства нет.
3. Кисты маленького размера и медикаментозного лечения не требуют.
Достаточно ЗОЖ, самоосмотр ежемесячно + узи 1 раз в год + маммография 1 раз в 2 года.
4. Лимфоузлы не увеличены.