Припухший сосок и боль в грудке у девочки

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у девочки восьми лет слегка припух и покраснел сосок на левой грудке. Кроме того, она пожаловалась на неприятные ощущения в ней. На соске появилась какая-то полосочка, немного вдавленная внутрь. Я попробовала обе грудки и в них как-будто есть что-то вроде плотных комочков. Не знаю когда это появилось. Скажите пожалуйста, это нормально в ее возрасте или это повод для беспокойства? Не так давно ее пот стал пахнуть именно как пот взрослого, раньше такого запаха не было. Возможно ли что это началась гормональная перестройка или стоит обратиться к врачу? Спасибо за ответ и внимание к моей проблеме.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-12 13:07
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, это нормально в ее возрасте или это повод для беспокойства? - это признак того, что грудь у нее растет и развивается, хоть и немного раньше, чем это должно быть и по всей видимости у ребенка может оказаться гормональный сбой. Поэтому на всякий случай стоит проконсультироваться с детским врачом-гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови и назначил лечение, если понадобится.
Платная консультация
Людмила 2017-08-12 15:27
Огромное Вам спасибо!