Упали тромбоциты

Спрашивает: Симакова Евгений анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня хронический миелоз, стою на учете гематолога с 2003 года, проходил курс химиотерапии, постоянно принимаю филахромин. Две недели назад имел неосторожность померзнуть на рыбалке, заболела нога из-за позвоночной грыжи. Ставим уколы алфлутоп и кеторол. 5 дней назад стали появляться сине-багровые пятна на внешней стороне бедер, каждый день увеличивать. Терапевт сказала, что это из-за понижения тромбоцитов до 58 единиц (анализы сдавал в ноябре 2018 года). Подскажите, пожалуйста, эти пятна следствие понижения тромбоцитов и как их повысить, чтобы ушли пятна. Заранее благодарен за консультацию.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-08 15:45
Здравствуйте.
Общий анализ крови следует пересдать, в случае низких тромбоцитов обратиться к вашему гематологу и решать вопрос о назначении кортикостероидов.
Всего доброго.