Упал, ударился затылом

Спрашивает: Елена Вячеславовна Габбасова
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Ангиопатия по гипертоническому типу
Здравствуйте, Здравствуйте, сыну 6 лет. На льду катался и упал на спину, ударился затылком. Заплакал сразу. Сознание не терял, сказал только что когда упал то боль в палец средний на левой руке отдала. Поставила его, закрыл глаза, вытянул руки и пальчиками указал на кончик носа. Спал хорошо, это было позовчера. Вчера мы прошли глазное дно и рентген. Все хорошо сказали. Сотрясения нет. Ребенок играет и не жалуется ни на что. Обычное поведение. Но, я очень боюсь, ведь это затылок и падение может сказаться на зрении. (проверяли вчера - отличное). Пожалуйста. Подскажите, как нам быть? Очень переживаю
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-21 16:20
Но, я очень боюсь, ведь это затылок и падение может сказаться на зрении. (проверяли вчера - отличное). Пожалуйста. Подскажите, как нам быть? Очень переживаю

- никак на зрении не скажется