Падение зрения из-за удара

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
В детстве в возрасте 8 лет я упала носом на батарею, удар был довольно сильный - это был единственный раз в моей жизни когда я отчётливо видела звёздочки перед глазами продолжительные секунд десять. После этого в течение короткого промежутка времени, где-то пары месяцев, зрение упало с единицы до минус семь. За все время учебы в школе и институте при этом (!) падение зрения далее было незначительным - на пару диоптрий, и это после всенощных бдений за уроками и чтения книг. Похоже, само по себе у меня изначально не было склонности к близорукости. Поэтому закрались подозрения - действительно ли это неисправимо. Я не прошу каких-то рекомендаций, хотелось бы просто услышать понимание Вами механизма такой потери зрения - что, у меня нерв что ли приплющился зрительный, или глаза сдавило и хрусталик переместился? МРТ мозга и сосудов мне приходилось в жизни делать, ничего аномального там не было найдено. Спасибо.
Теги: после удара в глаз упало зрение, падение зрения у ребенка после травмы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-15 21:41
Добрый вечер! Скорее всего травма и прогресс миопии совпадение, прогресиэс миопии совпал с началом активного роста организма.