Упал сердечный ритм

Спрашивает: Андрей Геннадьевич Назаров
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Лиана Алексеевна!
Меня беспокоит сердце.
Упал сердечный ритм до 45 уд.
Поя вилась слабость и отдышка.
По мимо этого у меня шейный хондроз, синдром позвоночной артерии. (головокружение, слабость)
Сейчас принимаю пикамлон, пирацетам и мексикор.

Подскажите пожалуйста можно ли поменять лечение или добавить что-нибудь для ритма сердца.
Есть Милдронат дома.

Можно ли мексикор и Милдронат вместе. Но мелдронат я не очень хорошо перенашу, у меня от него голова болит.

Или может что-то другое посоветуйте?

Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-18 13:48
Добрый день, Андрей Геннадьевич.
Обязательно нужно сделать ЭКГ, дополнительно холтеровское мониторирование ЭКГ чтобы уточнить причину брадикардии.
После результатов можно определить дальнейшую тактику обследования и лечения. Ситуационно при пульсе менее 50 можно принять Беллатаминал 1 табл, он его ускоряет.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Андрей 2021-01-18 14:35
Больше 10 лет назад обследовался в Краснодаре.
В диагнозе написали. Нельзя исключить слабость синусого узла.

Скожите, а выше перечисленные препараты не урежают ритм?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-18 15:22
Если есть подозрение на синдром слабости синусового узла обязательно нужно пройти холтер, потому что головокружение, слабость могут быть симптомами сссу.
Принимаемые Вами препараты не влияют на ритм.