Упал кафель на голову в ванной что делать?

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня вванной упал на голову кафель. Есть не большая царапина и не большая шишка голова не кружиться но слегка болить.
Обработал спиртом царапину. Удар был не сильный вроде и произошло не ожиданно. Голова болит не сильно и когда провожу правому виску пальцами ощущается боль хотя плитка упала долеко от виска. Скажите что делать в данном случае?
Кафель упал со стены при выходе из ванной.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

10 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-19 19:09
Здравствуйте. Вы можете профиллактически пропить глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 14 дней. Нимесил по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 7 дней. Если будете чувствовать себя плохо, рекомендую посетить невропатолога очно.
Женя 2017-03-19 19:34
Я чуствую себя хорошо для профилактики чего скажите? И еще вопрос если меня не тошнит голова не кружится но чучуть болит это причина для паники?
Или нет.
Спасибо за быстрый ответ.: -)
Каковы сиптомы сотрясения мозга и может ли оно быть в данном случае?
Спасибо еще раз за ваш ответ.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-19 19:47
Для профилактики возможного сотрясения, без осмотра сложно определить есть оно у вас или нет, если это в лёгкой мере то сами вы этого не оцените. Обычно симптоматика проявляется в виде нарушения сна, головной боли, головокружения, тошноты, общей слабости, но может протекать и без этих проявлений. Если завтра не будет никаких отклонений в самочувствии, значит это просто ушиб и лёгкий испуг.
Женя 2017-03-19 20:04
Обследование сосудов мозга будет достаточно сделать?
Быстро отвечаете не ожидал спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-19 20:08
В этом нет необходимости, стандарты обследования предполагают проведение рентгенографии черепа.
Женя 2017-03-20 15:55
Здравствуйте скажите этот глицин как пить и сколько дней. Глицин форте эвалар с витаминами B
Фото прилогаю.
женя 2017-03-20 16:01
Фото приложено
женя 2017-03-20 16:05
Вот еще почему то все сразу не загрузились
женя 2017-03-20 16:09
И вот еще фото
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-20 19:56
Здравствуйте, глицин берётся под язык и рассасывается перед приёмом пищи за 20-30 минут 2 раза в день.