Ушиб головы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! 2 дня назад сильно ударилась головой (макушкой) о железную лестницу. В течение часа была сильная боль, держала холод, выпила темпалгин, боль прошла. На след. День голова не болела, но чувствовалась тяжесть в голове, сегодня тоже самое, немного болит голова при резких движениях. Тошноты, головокружения не было. Осталась шишка, до которой больно дотрагиваться, покраснения нет. Скажите, стоит ли принимать какие-то лекарства или боль и тяжесть пройдут сами? Если стоит, то какие лекарства пить? Травматолога в нашей районной больнице нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-02 10:31
Здравствуйте.

Постарайтесь полежать дней 10, не нагружайте себя домашними делами и другими нагрузками. Если можно, возьмите больничный, хотя бы у терапевта. Думаю не откажет, скажите, что голова болит. При сотрясении мозга, если оно есть, лёгкое особого лечения не нужно. Только покой и постельный режим. Лучше перестраховаться в таком случае, чем получить отдалённые последствия.
Платная консультация
Ольга 2019-03-04 15:02
Спасибо!