Упал ХГЧ на 9 акушерской неделе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдавала ХГЧ в 7 недель 5 дней (акушерских), результат был 102065, пересдала в 8 недель и 4 дня, ХГЧ упал до 79597. Это очень плохо? Что мне ожидать? Или на моем сроке может начать падать ХГЧ? На узи в 6 акушерских недель ктр эмбриона соответствовал сроку, СБ было 110 уд/мин. 5 месяцев назад была замершая беременность на сроке 7 акушерских недель.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-29 09:09
Добрый день.
В таком сроке не информативно отслеживать ХГЧ.
Самое главное чтобы был эмбрион и в нем было сердцебиение.
Платная консультация
Наталья 2021-11-29 10:33
Спасибо! Просто не знаю, стоит бежать на узи или подождать. Каждую неделю сдаю ХГЧ, он так хорошо рос, а сейчас почему-то резко упал. Очень боюсь повторения с ЗБ(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-01 10:57
Не нужно его сдавать уже.
Лучше сделать УЗИ