Упадок сил

Спрашивает: Кристина94
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Моего мужа, ему 26 лет. Больше 3-х лет мучает такое состояние-быстрая утомляемость, чувство голода, упадок сил из-за чего не могу работать, раздражительность, последнее время стал плохо спать, мучает давление. Лег на обследование. При поступлении сдал ОАК. HGB 184г/л RBC 6,22 10*12/л. Под вопросом поставили истинную полецетимию и назначали сдать анализ на (Опр. Мут. V617F в 14 экзоне гене Jak-2 киназы, кач) Сдал результат отрицательный. Прошел три процедуры плазмафереза. После выписки сдал контрольный анализ ОАК HGB 142 г/л и RBC 4,61 10*12/л. После выписки чувствовал себя два месяца не плохо, но на сегодняшний день после выписки прошло пять месяцев чувствую себя плохо, сдал ОАК- HGB 167г/л и RBC 6,20 10*12/л. Подскажите пожалуйста что нужно сдать еще чтобы уточнить конкретный диагноз? В каком направлении идти.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-19 22:00
Здравствуйте.
Провести черту между эритремией и вторичным эритроцитозом позволит только динамическое наблюдение гематолога. В том числе- регулярное исследование на генетические маркеры миелопролиферации. Лечение нужно продолжать, а интервалы в обследованиях определит ваш гематолог.
Всего доброго.