Головокружение сонливость упадок сил

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня плохое самочувствие уже 10мес. Кружиться сильно голова, усталость, плохой сон, тахикардия. Обращалась к доктору терапевту, он посылает к нервопатолог говорит что это нервное расстройство. Нервопатолог ставит ВСД говорит что с этим живут нечего беспокоиться. Говорит попей месяц успокоительное и для улучшения сна. Пропила месяц начались ПА, поменяли на другой препарат сейчас пью толку 0. Голова как кружилась так и кружиться, упадок сил. Сделала Енцефалограму головы - гипоксия мозга. Сдала я для себя анализы общий анализ крови и ферритин. Гемоглобин 126, ферритин 11.33 при норме 13-150. Может ли это быть из за низкого ферритина!?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-23 06:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Нет, не может. Латентный железодефицит такой симптоматики не даст. С целью профилактики в течение месяца примите мальтофер по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего доброго.