Уничтожил свою жизнь

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Есть
Здравствуйте. Говорить обо всем сложно и долго.
Суть в том, что не могу жить, (но внутри хочу, какой-то причины не чтобы жить, просто ощущение что не могу сделать суицид, держит прошлое, в котором я радовался, и получается я себя предам и сделаю больно родителям если убью себя).
Как уже сказал, говорить обо всем сложно, но я около года назад пытался все исправить, и все шло хорошо, пока не случилось кое что с глазами (я вижу, но не идеально как раньше, и кое что ещё)
И после этого я больше не могу как раньше воспринимать жизнь, точнее могу, но одновременно с этим идёт боль от того, что со мной случилось, мне с этим невыносимо жить, мне больно через это смотреть на людей, и это уже не исправить, а то, что я с собой сделал и что со мной происходит все это моя вина. Я уничтожил себя. Теперь мне больно смотреть на людей, отвращение, не в том смысле что ненавижу, а отвращение к жизни когда смотрю на людей, так как понимаю что я больше не могу радоваться чему то из-за этого, а когда вижу как кто-то кому то помогает, меня пронизывает сильная боль, от того что я пытался со всем справляться до этого, а то что со мной случилось все уничтожило.
Теперь я живу тем, что пытаюсь смирить себя с тем чтобы себя убить, сознательно этого я хочу но, но внутри полное сопротивление, будто это невозможно, почему, как уже писал выше, появляется ощущение предательства самого себя, а также как после этого будут чувствовать себя родители, могут не выдержать и заболеть, или умереть.
Не убить себя и не жить.
Я даже не знаю зачем я спрашиваю, о себе я никому не рассказываю, я не открываюсь никому, когда мне было плохо и не случись того, что произошло полгода назад, я стремился все исправлять, были надежды, я мог обратиться чтобы мне помогли.
Теперь же это случившееся просто перечеркнуло мне жизнь, мне невыносимо все это.
Я бы хотел сформулировать вопрос и попросить что мне делать, но ничего не исправить, жить невыносимо, все превратилось в ад, поэтому я никому ничего не говорю и не прошу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 декабря 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-13 08:16
Здравствуйте, Алексей!

А может быть именно и нужно проговорить свои проблемы, разобраться в них, получить более объективную оценку происходящего с Вами -это позволит Вам увидеть выходы из сложившейся ситуации, подыскать варианты решения проблемы.

Найдите возможность обсудить происходящее с Вами с врачом-психотерапевтом. Переписка на форумах малопродуктивна из-за своей обезличенности.
Платная консультация
Алексей 2022-12-16 03:34
Это невозможно, потому что я отвратителен сам себе, из-за всего что у меня произошло, и что происходит, мне тяжело о себе даже думать, у меня от всего просто уже все запуталось и перемешалось, а любое прикосновение к жизни причиняет боль.
Даже когда я пишу, я половину текста убираю, так как чем ближе я к тому, чтобы хоть что-то о себе сказать, я непроизвольно переключаюсь на другие абстрактные темы и пишу совсем не о себе.
Я даже не помню что о себе думал вчера или час назад. Вместо этого пустота.
Если бы я даже каким то образом смог рассказать, я не думаю что это возможно выслушать. Нет.
И всё к этому привело то, что у меня чего то не хватает, что есть у всех людей, тяжело сказать что конкретно, это на уровне ощущений, в детстве я просто с этим как бы смирился и не считал что это проблема, а скорее думал как есть так есть, и постоянно к этому адаптировался.
Чтобы осознать это надо почувствовать, а для этого надо жить, что в моей ситуации это невозможно.
Я сам запутанный, не могу сказать конкретно о проблеме и вас путаю, извините.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-16 08:36
Ну, в таком случае обратитесь к врачу-психиатру. Опишите ему своё состояние, без детализации причин. Он подберет препараты, которыми будет пытаться облегчить Ваше психо-эмоциональное состояние.