Умеренные изменения миокарда

Спрашивает: Инна Машеро
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Меня иногда беспокоит учащенного сердцебиение. Сделала ЭКГ. Заключение: умеренная синусовая тахикардия (92 в минуту). Нормальная ЭОС. Умеренные изменения в миокарде. Меня очень испугала формулировка "умеренные изменения в миокард"! Что это значит?! Опасно ли это? И стоит ли обследоваться дальше. Заранее огромное спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-31 17:49
Добрый день! Так описывают возрастные изменения. На счет тахикардии, то надо обследовать щитовидную железу (УЗИ + гормоны).
Инна Машеро 2020-06-02 11:27
Спасибо огромное! А можете посмотреть ЭКГ (фото прилагаю) и дать свое заключение по нему?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-03 16:36
Я согласна с описанным заключением.
Пожалуйста, здоровья Вам!