Уменьшение носа с помощью мезотерапии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, услышала от косметолога про такую процедуру уменьшение носа с помощью мезотерапии. Расписала она во всех красках, что чуть ли не навсегда можно уменьшить нос с помощью коктейлей. У меня круглый кончик и большеватые ноздри, шла к ней чтоб поставить филлер, выпрямить переносицу и заострить кончик, но филлером колоть в переносицу она отказалась, ссылаясь что это опасно для зрения, и разрекламировала мезотерапию, якобы безболезненный и моментальный результат без периода реабилитации.
Вопрос: 1. действителтно ли колоть филлер в нос опасно? (Речь шла об верхней части переносицы, между глаз) 2. Правда ли то, что она говорила про мезотерапию об уменьшении носа? Или просто хотела содрать денег.
3. Что бы вы посоветовали для выпрямления носа
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-05 00:10
Добрый день.

  1. Да, кончик носа является опасной зоной (осложнение может быть на головной мозг и орган зрения). Мезотерапию для коррекции формы носа я лично не практикую, поэтому ничего конкретного сказать на этот счет не могу;
  2. Пластическая хирургия.