Уменьшение дозы небиволола

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
У меня такой вопрос.
Пью небиволол уже примерно месяцев 7-8 от тахикардии и повыш давления. Сначала по 5 мг утром, и уже месяцев 5 пью сейчас по 3/4 от 5 мг. Сейчас хочу снижать дозу и пить сначала по 1/2, потом по 1/4 и потом вобще бросить.
Скажите, Не будет ли синдром отмены?
В начале года после дозы 0,5 снизила до 1/2 от 0,5. Через 10 дней при приёме 1/2 от 0,5 вечером поднялось давление до 160. Потом опять начала пить по 3/4, все в норме.
Скажите пожалуйста, с чем это повышение давления было связано? И именно через 10 дней?! Этот препарат накопительный? Это было связано с тем, что накопления дозы 3/4 закончилась и Ее стало не хватать? И как понять в этом ли причина?
Просто боюсь начинать снижать дозу. Вдруг опять начнёт через какое то время повышаться давление и возникнет тахикардия от снижения дозы?
Что мне делать? Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, а почему хотите отменять препарат, если он помогает от давления?