Уменьшение дозировки дюфастона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите!
Беременность, 7 недель. Начала принимать утрожестан200 вагинально 2 раза в день с 14го апреля. На 4й день началась аллергия и я перешла на дюфастон по 2 таблетки 2 раза в день.
Вчера выпила 2 таблетки дюфастона утром и 1 таблетку вечером, сегодня 1 утром и 1 вечером

1. Скажите, пожалуйста, не слишком ли резкое снижение дозы? Врач сказала уменьшать
2. Что делать, если начнёт тянуть низ живота?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-19 16:38
Здравствуйте!
  1. Вообще 200 мг утрожестана не равно 2 таблеткам дюфастона. Поэтому сейчас у вас нормальная дозировка, немаленькая
  2. Ситационно можно использовать свечи бускопан
Платная консультация
Татьяна 2020-04-19 16:48
Спасибо за ответ!
То есть утрожестан 200мг это не 2таблетки дюфастона по 10мг?

Сейчас можно принимать 1т дюфастона 10мг 2 раза в день, правильно я понимаю?

Это не сильное уменьшение дозы после 400мг утрожестана в день?

Простите, если вопрос повторяется, я просто запуталась!
Татьяна 2020-04-19 17:59
Спасибо!