Ультразвуковая абляция, подойдет ли в возрасте 75 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Глаукома
Здравствуйте, диагноз ацинарная аденокарциома предстательной железы, Т2N0M0 Глисон 7. Самочувствие нормальное. Лечащий врач не рекомендует операцию, из за возраста и глаукомы. Предлагает лучевую терапию. Очень нужно второе мнение. Есть новый метод лечения- ультразвуковая абляция, подскажите, пожалуйста, стоит ли нам рассмотреть этот новый метод лечения? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 18 марта 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-03-19 00:16
Здравствуйте. Необходимо видеть данные МРТ органов малого таза с контрастированием, уровень ПСА и урофлоуметрию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Елена 2022-03-19 10:40
Спасибо за быстрый ответ!

МРТ сделано

ПСА свободный 0,730 нг/мл
ПСА свободный/ПСА общий 11,25 %
ПСА общий 7,039мг/мл

Урофлоуметрию сделает в ближайшее время. Можно записаться на платную консультацию по ватсап?