ПСА свободный 4.9

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу вас проконсультировать меня по поводу моих результатов анализов. Возраст 45 лет. Сдал на ПСА. Результаты следующие: ПСА общий 3.99, ПСА свободный 0.197, Соотношение ПСА свободный/ПСА общий 4.9 %. Подскажите мои дальнейшие действия? Какова вероятность наличия рака пред. Железы. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-01-12 07:19
Здравствуйте. Необходимо выполнить гистосканирование предстательной железы и МРТ органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика лечения.