Укус в лесу, странные симптомы

Спрашивает: Сергей Чернышев
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у жены, после лесной прогулки, заметили явный укус чуть выше щиколотки, спустя 10 часов место укуса потемнело а вокруг появилось пятно похожее на ожог и отек, чуть позже примерно час спустя отёк начал рости, на ощупь он очень плотный, и опускаться ближе к пятке, из места укуса выделяется прозрачная жидкость, температуры нет. Как быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-22 20:20
Сергей! Сделайте холод на нргу -лед. Примите антигистаминный препарат -Лорано или Цетрин. Смажте место укуса - гель Фенистил. Покажите место укуса врачу дерматологу.