Укус собаки, вероятность заболевания бешенством

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Вчера на пробежке нагнал хозяина с собакой на поводке. Начал оббегать, собака испугалась и цапнула за бок ягодицы. В начале даже ничего не заметил. Дома обнаружил небольшую дырочку в одежде и две точки. Крови не было. Стоит ли волноваться и бежать ставить прививки? Собаку попробую найти и понаблюдать 10 дней, но не знаю, получится ли.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-20 13:49
Ставить нужно. А вот после 10 дней наблюдения можно прекратить