Укус насекомого в гортани

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, когда шла по улице через нос попало несколько мошек и проскользнули в горло, через некоторое время почувствовала резкую боль и нарывы в глотке с обоих сторон. Когда вернулась домой приняла противоаллергические таблетки тавегил, но не сразу так как возможности на улице что-то сделать не было, прошло 2 дня, чувствуются укусы, трудно глотать, опухоль никак не спадает, нарывает в спокойном состоянии, при глотании ощущаются припухлости с обеих сторон гортани. Аллергических реакций у меня никогда не было, переносимость нормальная.
Может ли быть инфекция и чем лучше лечить воспаление от укусов в горле? Записаться на приём и проконсультироваться с врачом лично у меня сейчас нет возможности, поэтому обратилась к Вам на этот форум, можете что-то посоветовать? Может ли пройти само без лекарств?
Заранее спасибо Вам за помощь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-20 13:16
Екатерина! Ситуация странная. Обратитесь в приемное отделение больницы или на станцию скорой медицинской помощи.