Укус насекомого, не знаю что делать

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! Отдыхала с друзьями и что-то укусило, похоже на осу(красная точка и щепало) за палец(мизинец) на руке. Ранку промыла, продезинфицировала зеленкой. До этого пила алкоголь. Какие последствия могут быть, очень переживаю. Опухоли нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-22 21:22
Алла Принимайте антигистаминный препарат 3-5 дней. Это Лоратадин или Цетрин. 1т в день. Место укуса можете смазать мазью Фенистил. Всего доброго.
Платная консультация
Алла 2020-06-22 21:43
Я сразу же отменила алкоголь и выпила супрастин. Прошло 3 часа, все в норме!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-22 22:55
Алла! Это хорошо, что у вас все в норме. Всего хорошего.