Укус насекомого (темное пятно)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Укус на ягодице (насекомое не обнаружено). Идет 3ий день. Появились легкие покраснения, но я не чесала. На следующий день образовалось черное пятно. Болей нет, отеков нет, чешется, но терпимо. Это мог быть клещ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-01 18:56
Ольга! Вам нужно пройти осмотр у 2-х специалистов- хирурга для исключения наличия паразита в ране. И у дерматолога для лечения укуса неизвестного насекомого, если не будет обнаружен клещ в ране. Сейчас примите антигистаминный препарат. Всего доброго.