Покраснение после укуса насекомых

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергические реакции
Здравствуйте, 10 дней назад была на природе, после поездки было много укусов, думала от комаров, чтобы не было зуда мазала водным раствором соды, потом обнаружила красное пятно вокруг одного укуса. Подскажите, что это может быть, беспокоит только зуд, стараюсь не чесать, общее самочувствие хорошее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-22 13:05
Юлия! При такой ситуации вам следует посетить врача терапевта или инфекциониста. Сдать ОАК, ОАМ, пройти ЭКГ. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелиям, эрлихии, анаплазме, клещевому энцефалиту. Эти все обследования должны исключить укус клеща, который мог передать вам одну из инфекций. Всего доброго
Платная консультация
Юлия 2020-06-22 14:06
Спасибо Вам большое за оперативный ответ!