Укус кота. Что делать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ночью с 7 на 8 марта 03: 45 укусил кот за руку, большой палец. Домашний, но без прививок. Днём отекло место укуса и палец. При движении пальцем боль отдаёт вдоль руки до плеча, без движения место укуса ноет. При прикосновении к пальцу и руки боль. Ограничена подвижность пальца, к вечеру легче. Поднялась температура 37.5. Из раны сукровица. Обработала руку перекисью несколько раз. Собираюсь 9.03 в травмпункт вечером. Чем до приёма врача можно помочь? Есть ли повод для беспокойства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-09 11:17
Анна! Кот мог при укусе занести инфекции, которые есть в его ротовой полости. Которые вызвали воспаление в месте укуса. На прием к врачу хирургу или в травм. Пункт сходить следует.