Укус животного, проявления симптонов. Темп 37, опухло место укуса, боль

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С момента укуса животного нападения на меня прошло 9 часов, опухло место укуса боль, есть выделения из раны, есть температура 37,5. Сколько еще допустимо тянуть? Дело в том что я еду в дороге, и до ближайщей больницы ехать ссутки. Подскажите что делать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-22 19:21
Виталий! Рану промыть под проточной водой с мылом. Затем обработать дез. Средством - йод, бетадин, водка. Сразу добирайтесь до травматологического пункта. Там врач проведет первичную обработку раны и проведет вакцинацию от столбняка и бешенства. Если животное из дикой природы. Вы не указали вид животного, которое совершило укус.