Укус клеща в область головы, нужна помощь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенка укусил клещ, температура держится 38, не доконца вытащили, в голове остались остатки клеща сказали что выйдет сам, выписали антибиотики на 10дней, но сказали что нужно чтобы проконсультировались с врачом инфикцианистом, что нам сейчас делать и нужно ли сейчас сдавать анализы ТК ставят баралиоз

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-04 22:02
Ольга! Клещ сам не выходит. Обращайтесь в трам. Пункт, к детскому врачу хирургу. Клеща следует удалить сейчас. При укусе ребенка в голову, ребенка нужно госпитализировать в детское инфекционное отделение.