Укус клеща, после прививок

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Железо дефецитная анемия
Здравствуйте, снял с себя клеща. Клещ впился но не пролез глубоко. Сделал в этом году две прививки энцевира(последняя 05.05.2018). Третья - через год. Клеща потерял.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-21 13:16
Павел! Вы получаете вакцину против клещевого энцефалита. А клещ кроме этого вируса может передавать боррелии и др инфекции. Поэтому вам нужно посетить врача инфекциониста в поликлинике. Чтобы пройти обследование по беррилиозу и другим инфекциям. Всего доброго.