Высока температура более 10 дней

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 октября поднялась температура до 38,6 у ребенка 8 лет. Симптомов никаких небыло, 6 октября вызвали педиатора на дом, сказала красное горло назначили полоскание и. т. д, повторно вызов на дом был 12.10, посмотрели-послушали горло в норме. Но мы вспомнили, что 14 августа этого года нас укусил клещ(его обследовали болезней не обнаружили), вопрос- может быть развитие болезни передающейся через клеща после двух месяцев? Нужно ли сдать анализ на инфекции? На данный момент температура 38С Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-25 21:26
Олеся! Клещ может передавать боррелиоз и энцефалит. Клещ был обследован на эти 2 инфекции. Он ничего не передал при укусе. Ребенок должен состоять на учете у детского инфекциониста после укуса клеща. Обратитесь на прием к этому специалисту.