Укус человека

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Саркоидоз легких, панические атаки
Здравствуйте, меня 4 дня назад укусил человек за руку, крови не было, обработал следы укуса хлоргексидином, антибактериальной мазью. В этот же день сходитл в травмпункт и сделал прививку от столбняка плюс дополнительно обработали рану. Самочувствие нормальное. Мог ли я, подцепить какие нибудь инфекции в, виде бешенства или заражения крови? Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-02 18:06
Михаил! Человек не является переносчиком вируса бешенства. Только животные это могут делать. Другие опасные инфекции не могут передаваться в этой ситуации.