ВИЧ через укус человека

Спрашивает: Бернард
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, возможно ли заболевание ВИЧ инфекцией при укусе человека (ему тоже 15 лет), если он ВИЧ-инфицирован? Или же нечего бояться? Насколько я понимаю, ранки нет (ну, только следы зубов), потому что есть синяк, но я приложу фото (им 1 день после укуса), могла ранка за то время стянуться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-22 21:45
Бернард! Мы впервые встречаемся с таким фактом, чтобы один кусал другого. ВИЧ передается 1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Случая заражения от укуса не было. Всего доброго.