Укороченный QT и экстрасистолия

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
мне поставили диагноз Синдром укороченного интервала QT всего по двум кардиограммам. Можно ли так, разве не на всех кардиограммах это должно быть видно?
У меня желудочковая экстрасистолия была до 12000 в сутки, все прошло. Могли быть стресс причиной аритмии? В период экстрасистолии выявили мелкоачеговый кардиосклероз. Высокий холестерин (синдром Жильбера). Можно ли почистить сосуды от холестерина не таблетками? (старины влияют на печень)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-06-06 09:04
Здравствуйте. Укороченный интервал мог быть связан с тахикардией на фоне стресса. Помимо диеты с холестерином хорошо справляются фибраты. Они не дают холестерину всасываться.